Консультации / Эндокринология

Необходимо ли обращаться к эндокринологу для лечения

Здравстуйте! Сдавала анализы по причине выпадения волос, в том числе анализы на гормоны: антиТПО 17,1 (0,00 - 35,00) ТТГ 1,35 (0,23-3,40) Т4 своб 11,8 (10,0 - 23,2) Т3 общ 1,20 (1,29-2,49) - понижен! ЛГ - 10,40 (фолликулярная фаза - 1,1-11,6) ФСГ - 17,39 (фолликулярная фаза - 3,03-8,8) - повышен! Пролактин 243,5 (109,81-562,44) Эстрадиол 95,80 (фолликулиновая 55-587) Тестостерон своб 1,05 (0,10-6,30) Получается 2 показателя не в норме, другие гормоны не сдавала. Необходимо ли обращаться к врачу-эндокринологу по поводу этих 2-х показателей для назначения лечения, и необходимы ли дополнительные обследования? Спасибо заранее.
Добрый день. Если у Вас есть проблемы с репродуктивной системой , то да надо обследоваться у эндокринолога или гинеколога. Есть и другие причины для выпадения волос ( обследование у терапевта).
Спасибо большое за ответ! Я пока не знаю, есть ли проблема с репродуктивной системой, т.к. не планировала беременность. Как раз хочется знать, не возникнет ли проблем в дальнейшем, судя по результатам анализов, и необходимо ли уже сейчас принимать какие-то меры?
Добрый день. Для более детального ответа посетите очно гинеколога - эндокринолога. Рекомендую Вам определить АМГ ( антимюллеров гормон).
Спасибо большое!