Консультации / Эндокринология

Возможен ли прием тирозола на грудном вскармливании

Добрый день! Спустя 4 месяца после родов эндокринолог выявила териотоксикоз.с Стали сильно выпадать волосы, начались проблемы со сном, появился тремор рук, постоянные головные боли. Результаты анализов : ттг- 0.005, ст3-8, ст 4- 23.65, Назначили тирозол в дозировке 10 утром и 5 вечером. Совместим ли данный препарат с грудным вскармливанием? Сейчас мы полностью на гв.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Поздравляю с рождением малыша. Приём тирозола Вам необходим для лечения заболевания, но дозы обычно выше назначают.Поскольку Вы кормящая мама Ваш доктор назначил Вам более низкую дозу разрешено до 20 мг ( это минимально эффективная доза) для снижения воздействия на малыша ( тирозол к сожалению попадает в грудное молоко).Контролировать функцию щитовидной железы у малыша не надо если нет отклонений в здоровье и развитии ( за ребёнком следит педиатр в обычном объёме).Также для уточнения диагноза Вам необходимо провести исследование антител к рецептору ТТГ.
Спасибо большое за ответ!