Консультации / Генетика

Передается ли миелобластомный лейкоз по наследству

Здравствуйте! У моей бабушки было ветилиго с какого возраста не знаю, но в 60 лет она умерла от острого миелобластомного лейкоза. Год назад у меня тоже проявилось ветилиго сказали передалось по наследству,страшно подумать что у меня тоже будет лейкоз как у бабушки. Может ли передаваться это заболевние по наследству. Спасибо
Добрый день, Да, это заболевание может передаваться и риск до 20%. Рекомендую наблюдение у генетика и онколога. Соблюдение их рекомендаций важно для Вашей жизни и профилактики. Всего доброго