Консультации / Генетика

Первый скрининг

Добрый день! Мне 21 год Помогите расшифровать анализы первого скрининг срок на момент проведения скрининга, срок :12 недель и 6 дней Обычная маточная беременность Сердечная деятельность плода – определяется ЧСС плода 168 уд./мин Копчико-теменной размер(КТР) 65,0мм Толщина воротникового пространства (ТВП)2,10мм Межтеменной размер( БПР) 18,0мм Окружность головки 73,0мм Внутричерепное пространство Определяется 2,0 мм Венозный проток 0,96 Хорион низко по задней стенке Околоплодные волы обычное количество Пуповина 3 сосуда Кость носа определяется Головка / Мозг :Патологии не выявлено,позвоночник-патологий не выявлено, сердце-патологии не выявлено, живот-патологии не выявлено, желудок- патологии не выявлено, мочевой пузырь/почки- патологии не выявлено, руки-патологии не выявлено, ноги- патологии не выявлено Биохимия материнской сыворотки Свободная бета-Субъединица ХГЧ 184,00 МЕ/л Эквивалентно 3,671 МоМ PAPP-A 1,700ME/л Эквивалентно 0,395 МоМ PlGF 23,900 pg/ml Эквивалентно 0,686 МоМ Маточные артерии PI 1,480 Эквивалентно 0,894 МоМ Среднее артериальное давление 90,000мм рт.ст Эквивалентно 1,127 МоМ Блина цервикального канала 40,0 мм Трисомия 21 Базовый риск 1:1072 Индивидуальный риск 1:580 Трисомия 18 Базовый риск 1:2633 Индивидуальный риск<1:20000 Трисомия 13 Базовый риск: 1:8257 Индивидуальный риск <1:20000 Преэклампсия до 34 недель беременности Индивидуальный риск 1:533 Преэклампсия до 37 недель беременности Индивидуальный риск: 1:123 Задержка роста плода до 37 нед. Индивидуальный риск 1:111 Самопроизвольные роды до 34 недель Индивидуальный риск 1:2629
Добрый день, Ваши результаты в пределах допустимой нормы, Риск хромосомной патологии плода низкий; показаний для инвазивного обследования нет. Всего доброго