Консультации / Диетология

Похудела-Поправилась

Здравствуйте! Я девушка, 19 лет. В 17 лет похудела на 10 кг, просто так, без диет. Училась, ходила по делам, кушала , что хотела, ограничений не было. Остановился м цикл. К 18 начала потихоньку набирать вес. М цикл вернулся.Начались диеты-срывы-диета-срывы. Таким образом набрала 15 кг. Мне это тело неудобно. Не могу похудеть, начинаяю хоть немного ограничивать- сразу срыв. Иногда от скуки ем, иногда не понимаю чего хочу. Запуталась. Хотела услашать ваше мнение,подскажите пожалуйста, как двигаться дальше..
Добрый день. Какой у вас рост и вес? Не измеряли ли количество жировой ткани? Как со стрессовыми факторами в жизни? Нет ли хронических заболеваний, которые могут влиять на вес (заболевания щитовидной железы, половых гормонов и так далее)? Принимаете ли какие-то препараты постоянно? Нужно разбираться - какой вес для вас действительно оптимальный и насколько вы готовы к нему сейчас стремиться, чем вызваны срывы в питании, различаете ли голод и аппетит (если едите от скуки, от нечего делать, от грусти, на фоне стресса и так далее - скорее всего, не различаете) и так далее?