Консультации / Эндокринология

Нужно ли обследовать щитовидку

Модератор отклонил ваш вопрос: Нужно ли обращаться к эндокринологу Здравствуйте!меня зовут Наталья, 30 лет. Уровень ТТГ 3.70 при р. значениях 0,40-4.00, Т 3 свободный 3.36 (1.80-4.20), Т4 свободный 13.80 (10.30-24.50) . Нужно ли обращаться к эндокринологу ? ТТГ у верхней границы , переживаю. О чем это может свидетельствовать . Беспокоит раздражительность, тревожность, нервы
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ваши симптомы не связаны с работой щитовидной железы. Причин для беспокойства из-за щитовидной железы нет. Принимайте препараты йода по 150 мкг/с ( Вы в детородном возрасте и это важно). Если наступит беременность проверьте ТТГ и аткТПО на ранних сроках.