Консультации / Эндокринология

Есть ли необходимость делать МРТ гипофиза

Гинеколог назначил анализ на гормоны (так как один раз был сбой в цикле). Всё гормоны, кроме пролактина в норме. Прикладываю фото результатов. Есть ли необходимость делать МРТ гипофиза?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По национальным рекомендациям необходимо повторить исследование пролактина при его повышении, соблюдая следующие условия:3 - 5 день цикла, исключить половой контакт накануне исследования, не курить перед исследованием, избегать чрезмерной физической активности перед исследованием .Необходимо проанализировать приём лекарств , исключить наличие беременности и лактации на момент исследования, стрессовых ситуаций и потом решать вопрос о необходимости МРТ ( очень много причин для гиперпролактинемии неопухолевой природы).