Консультации / Гастроэнтерология

У меня рефлюкс гастрит перегиб желчного СРК

Уже почти месяц крутит в толстом кишечнике (над пупком) сдавал много анализов всё в норме. Врач выписал с утра разо 20 мг., вентер 1 т. 3 раза в день за 40 мин. до еды, за 15 мин до еды тремедат, во время еды гепобене. Вопрос можно принимать гепобене с вентером? Может ли от этих препаратов крутить кишечник? И можно ли пропить курс хилак форте?
Добрый день. Гепабене с вентером принимать можно. Иногда оба эти препарата и по отдельности, и вместе - могут давать разжижение стула и дискомфорт в животе. Вреда от курса хилак форте не будет, но что именно вы хотите добиться этим курсом - вопрос?