Консультации / Генетика

Наследственность при синдроме Шершевского-Тернера

Здравствуйте! Мне в 16 лет установили диагноз Синдром Шершевского-Тернера мозаичный вариант. Тем не менее, в 28 лет сама родила дочь, от анализов во время беременности отказалась. По всем признакам дочь родилась здоровая, эндокринолог при осмотре подтвердила. Сейчас дочери 11 лет. Вопрос: может ли мутация генов переходить через поколение? Другими словами, может ли моя дочь родит ребенка с этим заболеванием? Надо ли ее обследовать? Или можно об этом не вспоминать больше?
Добрый день , Так как у меня не т данных о беременности, нет кариотипа Вашего ребёнка ; Нет данных о состоянии внутренних органов ; Рекомендую очную консультацию генетика для ребёнка y. Всего доброго