Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит

Малыш 2 месяца на ИВ. Две недели мучаемся с питанием, за день съедает максимум 300 гр смеси. До этого 120 гр, а иногда и 150 гр каждые три часа. Сейчас у на рост 59 см и вес 5500. Это нормально? И дайте совет, что делать в такой ситуации? Наш педиатр назначил Элькар и Бифиформ, но без изменений.
Здравствуйте! Рост и вес определяются от изначальных данных, с которыми малыш родился. Вы можете сами прибавить к первому месяцу 800 гр и ко второму и последующим до года по 600гр. Что касается потери аппетита, вам необходимы витамин Д3, а так же элькар. Попробуйте поменять смесь. Давайте малышу кисломолочную агушу для этого возраста. А так же сдайте кал на углеводы. Растите здоровенькими!