Консультации / Педиатрия

плохой аппетит новорожденного

Моему ребенку 7 мес.Сегодня ходили на контрольное взвешивание.Не поправились ни на один грамм,правда выросли на 4 см.Сейчас наш вес 6400,рост 70.Родились с весом 2420 и ростом 48 см .У моей дочери очень плохой аппетит,если не предложить то она и не попросит.Как кормление так ор стоит.Стараюсь кормить по времени,но и это не помогает.За сутки может только 300-400гр смеси или жидкой кашки съесть и гр100 фруктового пюре и баночку творога.Мясное пюре едим тоже плохо.С чем может быть связана причина плохого аппетита?Ребенок спокойный,спит хорошо,ползаем,имеем 2 зуба.Кстати стул ежедневный пастообразный без слизи,пища переварена.
в 7 месяцев вы и не должны есть мясо и творог - мясо водят в 8, творог в 9 месяцев. с ором есть нельзя - сформируете отрицательный пищевой рефлекс. кормите часто понемногу смесью или кашкой и сходите к гастроэнтерологу.