Консультации / Неврология

Адаптация к дет саду

Здравствуйте. Сыну 2,3г вторую неделю ходим в дет.сад, первую неделю отходили хорошо, сейчас пошла вторая неделя и в сад идём в истерикой. Стала замечать, что у ребёнка стало меняться поведение, более капризный стал, постоянно просится на руки. Ночью ложится спать в 21:00, примерно в 4:00-4:30 утра начинает вертеться, хнычет во сне, просыпаться стал рано где-то 05:30-06:00, не высыпается, соответственно капризничает. Тяжело оставлять плачущего ребёнка в дет.саду, но воспитатели настаивают. Как помочь ребёнку по легче адаптироваться и наладить сон?
Здравствуйте! Да, некоторые ребята тяжело адаптируются к детскому саду, однако из вашего описания я могу сделать вывод, что это еще не самый тяжелый случай. Дома попробуййте с игрушками проиграть события в детском саду, играть в ролевые игры детский сад, пусть ребенок попробует роль воспитателя. Попробуйте первое время забирать сына пораньше, в выходные заниматься активным совместным досугом. И вам, и сыну надо пережить этот период. Во всяком случае я не могу сказать ничего о губительном влиянии на психику вот таких вот моментов - это адаптация, она должна произойти. По поводу сна попробуйте обратиться к неврологу - возможно он сочтет нужным назначить легкие успокоительные на травах. Успехов вам!