Консультации / Диетология

Питание после строгой диеты

Добрый день, уважаемые специалисты! Я весила 66 кг, съездила на очистку организма в Индию, перешла на вегетарианство, сбросила 12 кг. Стала питаться несколько месяцев на дефиците калорий, менее 1200 в сутки, просто не хотелось. Похудела до 53.7 кг. Начались проблемы со здоровьем. Сдала анализы, начинаю есть нормально. Сейчас проблемы с перевариванием пищи, ем немного но к вечеру +2 кг на весах. Слышала, что после такой строгой диеты организм будет все накапливать в жир. Как сейчас питаться чтобы не набрать вес? спасибо. Сейчас вес 55.5.
Добрый день. Если при весе 53.7 начались проблемы со здоровьем, значит, все-таки этот вес для вас не физиологичен, поэтому организм будет пытаться всеми способами этого веса избежать, набрав некоторое количество килограмм до своей нормы. Возможно, что сейчас эти +2 на весах это далеко не жир, а, например, жидкость (понять это можно, определив состав тела на специальном аппарате). Старайтесь есть по своей физиологической норме, не злоупотребляя быстрыми углеводами и жирами (особенно в сочетании), занимайтесь физической нагрузкой с удовольствием (плавание, йога и другие техники, направленные на расслабление и статику), больше пейте воды (1.5-2 литра в день). Обязательно ведите дневник питания с отслеживанием веса. На каком весе хотите остановиться? Какой у вас рост? Телосложение? Занимаетесь спортом?