Консультации / Педиатрия

У ребёнка нет аппетита

Здравствуйте! Ребёнку 1год и 5 месяцев, девочка, рост 79, вес 9кг. Очень обеспокоена отсутствием аппетита, это у нас уже давно, даже при кормлении грудью были отказы по 6-8 часов при учёте, что ребёнку не было полугода. В основном есть любимые продукты: творожки с наполнителем, ряженка сладкая, каши жидкие, периодически омлет и бутерброд с сыром. Всё. От супов, мяса, пюре она отказывается, раньше хоть по чуть-чуть, грамм 20-50 могла съесть, сейчас ест только то, что любит. Стул один раз в день, оформленный, все хорошо. Чувствует себя она прекрасно. Гуляем по 2 часа 2 раза в день, она у меня очень активная, на месте не стоит и не сидит, постоянно бегает. То есть энергозатраты есть, а аппетита все равно нет. Помогите пожалуйста разрешить ситуацию.
Здравствуйте! Для восстановления аппетита можете попробовать давать малышке элькар, а так же продолжайте прием витамина Д, и желательно убрать все сладкое из рациона девочки. Сдайте клинический анализ крови, если гемоглобин и другие показатели в норме, значит все в порядке. Растите здоровенькими!