Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте!у ребенка (через 2недели будет 4года) неделю назад началась аллергия.6дней давала супрастин,мазала Фенистил гелем.Педиатр назначила Зодак вместо супрастина,так как улучшений не было(теперь два дня уже пьем Зодак,мажемся Фенистил гелем,все равно никаких улучшений.Подскажите что делать,как помочь ребенку?
К вопросу приложено фото
А почему решили, что это аллергия? Отсутствие эффекта от антигистаминных говорит либо о том, что продолжается провокация, либо о том. что процесс неаллергический. Температура? Нарушение стула? Другие жалобы?