Консультации / Генетика

Результаты кариотипирования

Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять результат кариотипирования мужа: 46 XY 1gh+ [15] обнаружен увеличенный гетерохромативный блок у одного из гомологов хромосомы 1. Может ли данный диагноз являться причиной отсутствия беременности в паре? Благодарю за ответ!
Добрый день, У Вас имеется особенность кариотипа - увеличение гетерохроматина Y хромосомы. Патологией это не считается. Скорее всего Вы унаследовали такую особенность от отца. Если у него кариотип такой же, и у него не было репродуктивных проблем, то прогноз для Вас также можно считать благоприятным. Всего доброго