Консультации / Педиатрия

Необходимые анализы

Здравствуйте. Девочке 8 лет. Живем в поселке и уже обошли всех врачей которых возможно у нас в поликлинике. Дело вот в чем. Девочка в основном чувствует себя хорошо, но бывают словно приступы, ее начинает тошнить, редко рвет, кружится голова, сильное потоотделение и учащается пульс. По времени приступы бывают по разному - то кратковременный но относительно сильный, то может вяло проявляться весь день. Первый диагноз был - лямблии. Сдали анализы - не подтвердилось. Сдали анализ после очередного приступа - как сказал педиатр, явных признаков нет, но попейте против паразитов препараты. Прошу направление в город, врачи настаивают чтоб пропили все таки против паразитов. Если нет явных признаков зачем пить, я не понимаю... Еще один диагноз - ничего не болит, это возрастная перестройка организма. Подскажите, при таких симптомах какие анализы нам стоит еще сдать и какие обследования пройти чтоб поставили более точный диагноз.
Здравствуйте! Тошнота и рвота, особенно в лежачем положении могут быть признаком рефлюкса (заброса). Для исключения рефлюкса проводят УЗИ с водно-сифонной пробой , при подтверждении рефлюкса для лечения подбирают диету и назначают прокинетики. И еще в плане обследования будут анализы на антитела к паразитам. Лучше всего обратиться к грамотному врачу, для уточнения диагноза.