Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест

Здравствуйте! Девочка год и 10 мес. С самого рождения была на ГВ. С 4 мес перестала прибавлять в весе и начала активно двигаться. Всякие докормы и прикормы не пошли. Просто не открывала рот и все. Думала после отлучения станет лучше. Но ситуация не изменилась. Утром пару ложек каши,обед чуть-чуть,ужин также.сегодня она,например, ничего горячего не ела. Папа утром дал злаковый батончик,обед поковыряла,полдник снежок,ужин хлебец. Из фруктов ест только яблоки и бананы. И овощей сырую морковку чуток и картошку иногда. Вообще ест очень плохо. Раньше и воду плохо пила,но сейчас начала хоть воду пить. У мужа мания если ребенок не ест основной прием пищи, то давать ему что-то,чтоб ребенок не ходил голодный. Я уже не знаю,что делать. Ей год и 10 мес, а весит она 9,5 кг при росте 82 см. Боюсь развития сахарного диабета. Его у нас нет в роду,но ест она слишком много сладкого. А это нехорошо. Но родным говорить уже бесполезно. Что мне делать?
Здравствуйте! Если у вас малышка развивается по возрасту, и ваша проблема- это плохой аппетит и повышенная избирательность в еде, то можете начать прием элькара. Он повышает аппетит. Постепенно предлагайте ей новые продукты, вводите в рацион разнообразную и полезную пищу. Уберите сладости вообще, так же как и мучное. В этом возрасте нет необходимости в сладком. Максимум - в кашу ложку сахара или меда. Удачи вам!