Консультации / Эндокринология

Нужно ли делать узи щитовидной железы

Добрый день, я девушка 29лет! Мучают такие симптомы: ком и удушье в горле, слабость,головокружение,онемение в руках,раздрожительность,ощющение сердцебиения,пулс часто бывает 100-120 ударов в минуту. Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы (т3- 4.20, т4- 15.10; ттг-0,85). МРТ шейного отдела: (Мр-признаки начальных проявлений остоохондроза, с формированием протрузии уровне С5/С6 без признаков невральной компрессии.) Общий анализ крови в норме. Вопрос: есть ли необходимость в таком случае делать узи щитовидной железы? И к какому врачу обращаться?
Добрый день. Ваше состояние не связано с работой щитовидной железы. Необходимость УЗИ щитовидной железы диктуется наличием пальпируемого образования в железе или наличием осиплости голоса. Обратитесь для начала к терапевту
Консультация врача эндокринолога на тему «Нужно ли делать узи щитовидной железы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог. Стаж в эндокринологии 18 лет. Высшая квалификационная категория.

Телефон для записи на приём: 8 (903) 143-78-87.