Консультации / Эндокринология

Нужно ли делать узи щитовидной железы

Добрый день, я девушка 29лет! Мучают такие симптомы: ком и удушье в горле, слабость,головокружение,онемение в руках,раздрожительность,ощющение сердцебиения,пулс часто бывает 100-120 ударов в минуту. Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы (т3- 4.20, т4- 15.10; ттг-0,85). МРТ шейного отдела: (Мр-признаки начальных проявлений остоохондроза, с формированием протрузии уровне С5/С6 без признаков невральной компрессии.) Общий анализ крови в норме. Вопрос: есть ли необходимость в таком случае делать узи щитовидной железы? И к какому врачу обращаться?
Добрый день. Ваше состояние не связано с работой щитовидной железы. Необходимость УЗИ щитовидной железы диктуется наличием пальпируемого образования в железе или наличием осиплости голоса. Обратитесь для начала к терапевту