Консультации / Гастроэнтерология
Жирный стул
Здравствуйте! Последние полгода мучаюсь проблемами с желудком и кишечником. После узи и гастроскопии поставили диагноз: хронический гастрит, гастродуоденит, ГЭРБ, а так же поставлен СРК. Последний раз было назначено такое лечение: Пепсан, Хилак форте, Иберогаст и Энтерофурил. Через несколько дней после начала приема препаратов я заметила, что стул стал будто масляный. Раньше такого не замечала. При этом сам стул всегда разные - твердый, жидкий, много, мало.... Скажите, это нормально или мне стоит начать беспокоится и бежать на приём к врачу?

Добрый день. То, что стул всегда разный, это нормально: вы едите разные продукты, с разными промежутками между приемами пищи и так далее. Вполне возможно, что вам просто показалось, но если волнуетесь, то сдайте обычную копрограмму - по ней будет понятно, есть ли повод к обращению или все в порядке.