Консультации / Педиатрия

Жирный стул

Здраствуйте у ребенка 5мес белый жирный стул.кормлю грудью и вчера один раз дали сухари что бы он прорезовал зубки .больше не довала.темп.нет .от чего может быть ?,принимаем д3 на масл.основе.1раз в день 1 кап
Здравствуйте! Сухари давать очень опасно с таком возрасте, от них крошки могут попадать в органы дыхания, ими также можно подавиться. Чесать зубки нужно при помощи прорезывателей, сейчас их огромное множество самых разных. К тому же можете начать использовать нимблер -- это такая сеточка, куда можно помещать кусочки фруктов или овощей и давать ребенку. ребенок их грызет, чешет зубки, проглатывает сок и кашицу без угрозы подавиться (это можно будет делать, когда введете прикормы, а пока --только прорезывали). что касается стула, то нужно сдать анализ кала--копрограму, чтобы понять, что происходит в животике ребенка, хорошо? результат сразу же шлите мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся