Консультации / Педиатрия

У ребенка жирный стул

у 4 мес ребенка отмечается жирный стул. Кормление грудное, я сама на диете так как у малыша была диатез. ( на мед) довала супрастин1/4 таб 1раз в день . Сыпь прошла. Стул регулярный в день 2раза кашецаобразный, желтоватого цвета. п После диатеза через 3 дня стул был жирный, жидкий 4-5 раз в сутки дала линекс 2 раза в сутки Сама пила мезим форте . Эффекта не было даю ребенку креон 3-день . Стул такжеЧто надо делать?
Здравствуйте! Сдайте анализ кала на копрологию. Восстановления стула после кишечной аллергии может быть длительным до нескольких недель. Стул может быть нарушен так же на фоне препаратов, которые получал малыш и вы. Обратитесь к вашему педиатру. Креон - это фермент, его нужно давать только при ферментативной недостаточности. Вам его назначил гастроэнтеролог? Если да, то ждите эффект, он так же не наступает через 3 дня. Выздоравливайте!