Консультации / Педиатрия

Вакцинация Ротатеком

Здравствуйте! Ребенку сейчас почти 3 месяца. Из прививок были сделаны гепатит В и БЦЖ в роддоме. Затем мы лечили неонатальную желтуху. Уровень билирубина в 1,5 месяца был 150. Давали медотвод от прививок. Сейчас ребенок уже не желтый, кровь будем сдавать на днях. Еще у нее уже 2 месяца запоры. Самостоятельно стула нет. Только со свечкой 1 раз в 3 дня. ( смешанное вскармливание). Можно ли при нормальном уровне билирубина вакцинироваться вакциной Ротатек? Запоры не являются противопоказанием?
Здравствуйте! Вакцинация против ротовирусной инфекции должна быть начата до возраста 12 недель. Если ребенку 3 месяца, то это уже больше 12 недель и для начала вакцинации против ротовирусной инфекции уже поздно. Со стороны анализов поводов для отвода от вакцинации нет.