Консультации / Генетика

Результаты первого скрининга

Елена Владимировна, здравствуйте!сделали первый скрининг . Мне 31 год.Беременность 13 недель , первая, самостоятельная . РАРР-А-0,381, свободная бета-субъединица хгч -37,58 МЕ\л/1,007 МоМ, чсс плода 179. ктр-59,0 мм, толщина воротникового пространства -1,80 мм, кость носа определяется .конечности визуализируются, желудок визуализируется, позвоночник - Визуализируется. Поставили индивидуальный риск трисомии 13-1/138(средний).чсс плода нелелю назад 170.доктор генетик сказала , что на 99.3 процента все хорошо , но есть риск. Вывод сделали по чсс плода со слов доктора . Сказали может вы волнуетесь и поэтому чсс выше . Я конечно волнуюсь .Предлагают либо ничего не делать -ждать скрининг в 20 нед, либо плацентоцентез, либо неинвазивный пренатальный скрининг. Я просто в замешательстве. Ваше мнение по данным результатам анализа ?
Здравствуйте! Я рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест и окончательно успокоиться. Показаний для поацентоцентеза нет
И по моим результатам вы тоже согласны с нашим доктором , что риск средний ? Ведь чсс величина вариабельная . Мне сказали, что если бы было чсс 170 как пару дней назад, то написали бы норма.как так ?
Здравствуйте! Я рекомендую вам не ждать 20 недель и сделать неинвазивный пренатальный тест сейчас. Риск несколько выше среднего подучился из-за пониженного Рарр