Консультации / Эндокринология

Гормональный сбой

Добрый день! Подскажите , пожалуйста , наблюдается следующая проблема . Мне 27 лет. Противозачаточные пью 8 лет (Ярина), если их бросаю,то наблюдаются сильные высыпания , жирность кожи, потливость, сбивается цикл и кровянистые выделения наблюдаются на протяжении всего месяца . Изначально противозачаточные были выписаны в связи с болезненными месячными ( температура , сильные боли , обильность месячных) и высыпаниями на лице. Последние 6 мес Ярина перестала держать цикл , кровотечение с середины упаковки. Неоднократно обращалась к эндокринологам , пробовала бросать таблетки на 3 мес -итог тот же: проблемные месячные и высыпания и жирность кожи усиливаются . На таблетках тоже наблюдаются высыпания и жирность кожи, но значительно меньше . При последнем обследовании ( 3 недели назад) сдала кровь на гормоны , УЗИ плюс мазок . Результаты анализов прикрепила . Гормоны в норме , сильно превышен гомоцистеин . Врач разводит руками и говорит , что не знает с чем это связано, ведь гормоны в норме. Перевела меня на 2 мес на Жанин. Начала пить без перерыва после последней активной таблетки Ярины и кровотечение началось уже на 10 таблетке , достаточно обильное ...подскажите, какие анализы может ещё стоит сдать ...ведь на лицо гормональный сбой, но при этом гормоны в норме . Заранее благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. При повышенном гомоцистеине необходимо исследовать анализы на витамин 12 и фолиевую кислоту ( это взаимосвязанные показатели)и провести соотвествующее лечение при отклонении. У Вас очень высокий уровень витамина Д ,если принимаете добавки с витамином д надо их временно отменить и далее снизить дозу до профилактической. Межменструальные кровотечения могут быть вызваны недостаточной дозой эстрогенов в оральных контрацептивах. Посетите очно гинеколога для подбора препарата их сейчас очень много с разными дозами и действием. Будьте здоровы.