Консультации / Неврология

Мне кажется что я не здорова

Здравствуйте. Такая проблема. Мне 17 лет. Мне кажется, что у меня депрессия. У меня панические атаки, мысли о суициде, постоянная грусть, будущего я не вижу вообще, ненависть к себе, еще часто извиняюсь, хотя мне говорят, что я не виновата. Ещё я не могу быть в чем-то уверена, т.е. сомневаюсь во всем. Ещё постоянно болит голова и я часто нервничаю. И я звонила по телефону доверия, там мне сказали обратиться к неврологу, что бы тот дал направление. Однако, я боюсь идти к нему, ибо... Ну, я думаю, что доставлю ему проблем, либо не смогу рассказать свою проблему, либо врач будет злой. Ещё я не хочу втягивать в свои проблемы своих родственнико, родителей, ибо ну не могу я рассказывать им свои проблемы, пусть некоторые говорят, что это не правильно. Я доверяюсь полностью только своему самому близкому другу, он знает обо мне всё и часто меня поддерживает. Я хочу избавиться от этой болезни, если она у меня есть, но не знаю как. Как можно лечиться у врача, не втягивая своих родственников и родителей? Как рассказать свои проблемы врачу? И можно ли как нибудь попасть на приём к врачу неврологу во взрослой поликлиннике? И стоит ли идти к врачу? Может, я всё это себе навязала? Не знаю, что делать. Помогите, если сможете, не знаю к кому обращаться больше.
Здравствуйте! Я понимаю, о чем вы говорите. Я очень хочу вам помочь, и для этого должна рекомендовать обращение к психоневрологу. Это безопасно для вас. Врачи такой специальности обычно обладают достаточным тактом, опытом и, что самое важно, принятием ваших проблем. Вы ни в коем случае не доставите ему проблем. То, что с вами происходит, безусловно, тяжело, и мне бы очень хотелось, чтобы вы себе помогли, а это можно сделать сейчас в сотрудничестве с психоневрологом. Звоните на горячую линию. Общение голосом очень помогает. Посмотрите, есть ли в вашем городе программы бесплатной очной психологической помощи. Нет ничего постыдного или страшного в работе с психологом. Наоборот, это показывает вашу осознанность, некоторую долю психологической зрелости - желание помочь себе, позаботиться о себе. Очень хорошо, что у вас есть друг, который вас поддерживает. Это крайне ценно. Берегите себя! Я желаю вам сил, чтобы справиться с этой болью!