Консультации / Генетика

Ктг и УЗИ

Елена Владимировна, здравствуйте. Меня очень интересует в норме ли показатель SHORT TERM вариабельности уд/мин обвила красным и в норме ли остальные показатели КТГ? (Срок беременности 34 недели) Нам на УЗИ поставили, что пуповина имеет 2 сосуда (аплазия артерии пуповины) и 2х кратное обвитие вокруг шеи. Теперь очень переживаю за все показатели. Ели возможно то еще хотелось услышать ваше мнение о заключении УЗИ и на сколько страшно, что у нас 2 сосуда вместо трех. Прилогаю фото УЗИ и КТГ Очень надеюсь на Вашу консультацию.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Показатели КТГ у вас в норме. Единственная артерия пуповины как правило не влечёт серьёзных последствий. Рекомендую вам делать ктг 1 раз в неделю и считать шевеления ребёнка
Спасибо вам большое за ответ и рекомендации. Не могли бы вы еще взглянуть на результаты 1 скрининга? (смущает низкий ХГЧ и то что у нас обнаружили 2 сосуда вместо трех). Переживаю за хромосомные аномалии. Знаю что срок уже большой, но хочется услышать мнение специалиста на этот счет, чтобы быть более спокойной.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Итоговый риск у вас по всем синдромам очень низкий, практически нулевой, и это самое важное. Низкий хгч отдельно от других показателей особого значения не имеет. Единственная артерия пуповины на сегодняшний день не считается маркёром хромосомный аномалий
Елена Владимировна, огромное вам спасибо. Вы меня очень успоколи. Здоровья вам и процветания.