анонимно, женщина, 24 года
Елена Владимировна, здравствуйте.
Меня очень интересует в норме ли показатель SHORT TERM вариабельности уд/мин обвила красным и в норме ли остальные показатели КТГ? (Срок беременности 34 недели)
Нам на УЗИ поставили, что пуповина имеет 2 сосуда (аплазия артерии пуповины) и 2х кратное обвитие вокруг шеи. Теперь очень переживаю за все показатели.
Ели возможно то еще хотелось услышать ваше мнение о заключении УЗИ и на сколько страшно, что у нас 2 сосуда вместо трех.
Прилогаю фото УЗИ и КТГ
Очень надеюсь на Вашу консультацию.
Отвечает Кудрявцева Елена Владимировна
акушер-гинеколог, генетик
Здравствуйте! Показатели КТГ у вас в норме. Единственная артерия пуповины как правило не влечёт серьёзных последствий. Рекомендую вам делать ктг 1 раз в неделю и считать шевеления ребёнка
анонимно
Спасибо вам большое за ответ и рекомендации. Не могли бы вы еще взглянуть на результаты 1 скрининга? (смущает низкий ХГЧ и то что у нас обнаружили 2 сосуда вместо трех). Боюсь за хромосомные аномалии. Знаю что срок уже большой, но хочется услышать мнение специалиста на этот счет, чтобы быть более спокойной.
Кудрявцева Елена Владимировна
Здравствуйте! Итоговый риск у вас по всем синдромам очень низкий, практически нулевой, и это самое важное. Низкий хгч отдельно от других показателей особого значения не имеет. Единственная артерия пуповины на сегодняшний день не считается маркёром хромосомный аномалий