Консультации / Кардиология

Совместимость препаратов

Здраствуйте. Бабушка (81 год) длительное время (несколько лет) принимала бетаксолол. Неделю назад кардиолог отменил бетаксолол по причине низкого давления, назначив заместо него "сотагексал". Последние 4 дня бабушка просыпается с высоким АД, также давление поднимается к вечеру (снижаем нифедипином). Возможно ли возобновить прием бетаксолола, принимая одновременно сотагексал, спрашиваю т.к. оба препарата относятся к одной фармакологической группе.
они не относятся к одной группе (один "чистый" бета-блокатор, а другой - антиаритмик 3 класса со свойством бета-блокатора) но совместно применять нельзя советы невозможно давать заочно (даже диагноз не указали) надо повторно обратиться к врачу