Консультации / Педиатрия

Передозировка аспирина

По невнимательности ребёнку 4 лет дала 2 раза аспирин по 500 мг.После последнего приёма прошло 4 часа. Самочувствие хорошее, дала энтеросгель. Стоит ли вызывать скорую помощь?
Здравствуйте! От однократного приема аспирина следует опасаться аллергической реакции. Поскольку прошло уже достаточно времени, то риск аллергии уже минимальный. Поводов для беспокойства нет.