Консультации / Генетика

Какова вероятность передачи ВДГК ребёнку

Добрый день! Какова вероятность передачи ребенку Воронкообразной деформации грудной клетки , если отец здоров , а мать имеет данную патологию? У матери заболевание наблюдается с Рождения, также у бабушки есть деформация.
Здравствуйте! Чтобы точно определить риск наследования, нужно выявить в каком гене мутация привела к патологии. Мутации, отвечающие за костные деформации входят в панель «заболевания соединительной ткани»