Консультации / Генетика

Диспластические невусы

Добрый день! У моего мужа FAMM синдром( синдром множественных диспластических невусов) он у него приобретенный. То есть у родителей такого нет. Нет у папы и нет у мамы. у них вообще мало родинок, не больше 20 по всему телу. У нас есть один ребенок и я переживаю за его судьбу. В интернете пишут что отлично передается по наследству этот синдром+ если ее и меланома не дай бог высплывет то поражение ребенка 100%. может сущестувуют какие нибудь генетические тесты или исследования по поводу именно родинок. у меня у самой родинок очень много, но ни у папы ни у мамы их нет.
Добрый день , У Вас и мужа это новая мутация, риск передачи ребёнку 50%. Для начала всей семье необходима консультация дерматолога и генетика,а затем уже план обследований и прогноз. Всего доброго