Консультации / Неврология

Головокружение при ходьбе и смене положения головы в вертикальной плоскости

Добрый день! Результат мрт головного мозга от 6.07.18 во вложении. УЗДГ сосудов шеи и головы от 5.07.18: гемодинамически значимых препятствий кровотоку и вариантов строения сосудов экстракраниального отдела брахиоцефальной системы не выявлено. Скоростные показатели кровотока по средним, задним мозговым, по вене Розенталя, по позвоночным артериям не снижены, по основной артерии мозга в пределах возрастной нормы. Индексы мозгового сосудистого сопротивления в пределах нормы. Жалобы: три недели назад началось постоянное головокружение. Через полтора дня до рвоты, от которой помог Церукал+ношпа. До сих пор все три недели головокружение при движении головы вверх-вниз, вперед-назад и очень сильные при ходьбе. Когда лежу и не двигаю головой, головокружения нет. Небольшой давящий дискомфорт в затылке. Слух и зрение не изменились (глазное дно без особенностей, близорукость на один глаз -2.5), аппетит хороший. Есть шейный остеохондроз, выпрямленный шейный лордоз с небольшим смещением 1,2 позвонков. Заканчиваю курс массажа ШВЗ и мануальной терапии: кроме общего расслабления динамики в уменьшении головокружения не наблюдается. Прошла курс Актовегин внутривенно+глюкоза и аскорбиновая кислота капельно (назначен неврологом) - так же, пока не помогло. Беременность 30 неделель, со стороны акушерства у врачей претензий нет. Гемоглобин 117, сахар 3.5. Белок в моче отрицательный. Коагулограмма хорошая. Со стороны кардиологии: тахикардия, синдром укороченного PQ, clc-синдром, давление 110/76 (гипотоник). Ранее головокружение было редкое при резком вставании с постели, продолжительностью 3 сек. 1) Нужно ли делать подробное мрт гипофиза в связи с неоднородностью? 2) Какие еще желательно сделать обследования, чтобы найти причину головокружений? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
1) Нет. 2) Позиционные пробы для выявления доброкачественного позиционного головокружения.