Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте! Ребёнку 10 месяцев. Последнее время часто чешет глазки и носик. Почти постоянно. Высыпаний на теле нет. Глазик чуть припухший и красный на нижнем веке. Носик покраснел и шелушится, как во время насморка. Но насморка нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить? Я протираю глазки ромашкой и кап левомецитин. Фото прилагаю, насколько возможно будет увидеть на нем
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! на фото не очень важно, а Вы не обращались к детскому дерматологу? в идеале нужно сдать анализ крови общий и на иммуноглобулин Е-- по их результатам станет понятнее, есть ли аллергия. Ромашку отменяйте, любая трава может усиливать аллергию. А левомицитин и вовсе не нужно -- это же антибиотик. можно дать ребенку проти Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся