Консультации / Неврология

Истерика у ребёнка 4 года

дочери через неделю 4 года, последние 6 месяцев стала устраивать истерики, если не получает того, что хочет надрывно кричит, лежит на полу, кричит и плачет, пока не выполнят то, что она просит. Истерики становились все чаще, а последняя произошла у бабушки, когда она требовала маму. Сначала просто плакала, ей объясняли, что Мама на работе, но она стала кричать, плакать, при этом говорила, что у неё болит голова, хочет спать, затем истерика усилилась и она уже орала, хрипела с закрытыми глазами, выгибалась на мостик и со слов бабушки, как будто у неё был как позыв на рвоту, но её не тошнило. Я работаю в часе езды от бабушки и когда приехала через час истерики, дочь уже спала, я забрала не домой. Утром как ни в чем не бывало, а у бабушки стресс, испуг, оставлять у себя ребёнка боится, говорит было похоже на приступ. Насколько ситуация критичная и стоит ли обращаться к врачу?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала консультацию невролога, обязательно сделать ЭЭГ. После этого уже можно смотреть, что происходит и что делать. Успехов!