Консультации / Логопедия

Ребенок не показывает язык

Доброй ночи! Если есть возможность ответьте пожалуйста. Мы живём в маленьком городе,не знаю к кому обратиться. Ребёнку 1 год 2 месяца, сильно отстаём в развитии,не сидит,не стоит,не ходит. Но меня волнует ещё его речь. Недавно только пошли слоги ма-ма, па-па,ба-ба, бе-бе,но не осознано, причем данный лепет,то появляется,то пропадает. В основном звуки -а-,-о-. Не показывает язык к своему возрасту 1,2. Как его этому научить? Нужен ли уже логопед или логопедический массаж? Неврологи наши утверждают,что ещё рано. Спасибо.
Здравствуйте, без осмотра и диагностики, мне трудно судить о состояние мышц речевого аппарата. При рождение был тонус?