Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок в 2 года не реагирует на просьбы

ребенок (мальчик) от первой беременности рожден на 39-40 неделе, во время беременности была отслойка плодного яйца с 3 до 10 недели, тонус матки с 20 недели. роды стимулировали в связи с излитием околоплодных вод, потужной период 2 часа. с рождения до 6 месяцев был тремор подбородка и ножки выписанное лечение, глицин, магний В6, элькар. На магний В6 были истерические реакции, прием прекратили. Головку начал держать в 2 месяца, перевернулся на живот в 3,5 м, ползать в 5,5 м, встал на ноги 6,5 м, ходить в 10,5 м. В год ребенок говорил 5-6 слов неосознанно. После года ребенок замолчал и говорил только на "птичьем" языке. С 1 год до 1,5 лет появлялись отдельные слова осознанные такие как га-га(собачка), ти-ти(птички), ма-ма(Сёма, наш друг ровесник) потом пропадали спустя неделю. Сейчас ему 1 год 11 месяцев: самостоятельно ест, пьет из кружки, на горшок не просится, но по заказу писает, на горшок садиться только когда какать хочет. Просьбы не выполняет, слова не все понимает. картинки не рассматривает, не показывает глазки-уши, слова не говорит. Какой совет вы можете дать мне по поводу ребенка?
Здравствуйте! Я бы порекомендовала показать ребенка специалистам - не врачам, а именно коррекционным педагогам - логопеду, дефектологу, нейропсихологу - всем тем, кто занимается коррекционной работой с детьми. И начинайте искать информацию об АВА-терапии. Не пугайтесь, что в основном по этой системе работают с аутизмом, она отлично помогает при любых нарушениях развития.