Консультации / Гастроэнтерология

Количественный анализ на скрытую кровь

Здравствуйте! Три недели назад сдавала кал на скрытую кровь Метод FOB-Gold, скрининг колоректальных кровотечений. Результат - 14 нг/мл. Заем сдавала копрограмму, в которой нашли скрытую кровь. Пересдала кал на скрытую кровь еще раз. Результат 32 нг/мл. Означает ли это повышение какой-либо нехороший процесс? Или это все равно норма и колебания в пределах нормы могут иметь место? П.С. У меня найден геморрой.
Следует безотлагательно обращаться к гастроэнтерологу для планирования обследования ЖКТ, определения необходимости ФГДС и колоноскопии. Обнаружение крови может свидетельствовать о наличии язв желудка, двенадцатиперстной кишки или других отделов кишечника, неспецифическом язвенном колите, болезни Крона, полипах, опухолях, дивертикулах, некоторых инфекциях и гельминтозах, расширении вен пищевода.