Консультации / Урология

Камни

Добрый день. При сильных болях по скорой диагностировали выход камня 3 мм. Назначили уролесан и почечный сбор, после приема их через три дня начались боли с обоих сторон, по узи обнаружен микролит 5 мм и соли. Боюсь что он тоже начнет выходить. Какие препараты растворяют камни?
Не все камни поддаются растворению. Желательно определить состав камней. Для этого можно сдать на химический анализ отошедший камень или сделать биохимический анализ суточной мочи на основные камнеобразующие элементы (кальций, оксалаты, ураты, фосфаты)