Консультации / Офтальмология

Глаз на мокром месте

Дочке 4 месяца. уже две недели один глаз слизится, чуток припухший. Гноя нет. еще на лбу и щеке то ли прыщи, то ли гнойнички. иногда полюкивает носом. Наш офтальмолог выписала Витабакт. неделя прошла -не помогло. Теперь направила на промывание слезного канала. диагноз -дакриоцистит. Почему он проявился не сразу, а спустя 4 мес? может тут что-то другое ? Как можно обойтись без этой процедуры? Нужно ли проконсультироваться дополнительно у отолоринголога?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Описанные Вами симптомы могут быть как признаками сужения слезных путей или их частичной непроходимости, которые стали более выраженными на фоне ОРВИ, так и признаками конъюнктивита вирусной этиологии. Нужно провести осмотр для уточнения диагноза и назначения ребенку корректного лечения. Покажите ребенка детскому офтальмологу по месту жительства или приезжайте к нашим специалистам.