Консультации / Офтальмология

Зондирование слёзного канала у ребенка

Здравствуйте, вчера сделали зондирование ребенку 3,5 месяца, сказали капати витабакт, и при массаже выходит кровяное ввделение, а после сна кровяная корка, глаз так же остаётся влажным. Это значит что не помогло зондирование? Или эффект наступает позже?
Здравствуйте! Небольшое сукровичное отделяемое после зондирования - это нормально. Чтобы оценить эффективность процедуры, нужен осмотр. Мы проводим зондирование в состоянии медикаментозного сна, и проверяем, восстановлена ли проходимость носослезного канала, сразу по окончании процедуры.