Консультации / Неврология

Утренняя повторяющаяся рвота у ребенка

Здравствуйте! Сыну 3 года, ситуация у нас такая....ребёнок утром просыпается вялый, просит пить, довольно часто....потом говорит, что хочет спать, засыпает, через время начинается рвота водой, я даю мотилиум и регидрон, опять рвота с перерывами, раз 5..в итоге малыш засыпает и к обеду, в час дня примерно, как проснётся, все проходит...как будто ничего не было, снова активный, веселый ребёнок, просит есть, пить, ходит в туалет, нет поноса...так повторяется каждый месяц, уже 3 раз...педиатр все спихивает на ротавирус....но ведь поноса нет и проходит слишком быстро....очень переживаю за сына, слишком часто это повторяется(((Последние разы повторялось чаще раз в 2 недели, но рвало меньше в предпоследний раз один раз водой, и к обеду стало легче, в последний раз немного вырвало ночью, кашей, которой ужинал....есть ли повод подозревать опухоль мозга и делать мрт? На головную боль не жалуется, очень активный ребёнок, развивается по нормам, хорошо все запоминает, много разговаривает, нарушений координации им чего-то такого не наблюдается, кроме периодической рвоты....проверяли кровь на сахар глюкометром, в норме, проверяли мочу на наличие ацетона, тест-подростами, ацетона нет....
Добрый день. В таких случаях нередко очень помогает взаимодействие с нейропсихологом. Такой специалист есть в нашем центре и с удовольствием поможет Вам.