Консультации / Проктология

Режущие боли внизу живота

Здравствуйте! Мне 20 лет. На протяжении 5 лет меня беспокоят переодические резкие режущие боли внизу живота. Боль как будто концентрируется в одной точке, чуть ниже пупка. Боль начинается резко, при чем очень-очень сильная, что не могу разогнуться. По истечении примерно 40 минут она сама проходит, если лежать, подтянув ноги к животу. Тогда 5 лет назад пыталась обследоваться, делала узи брюшной полости, малого таза, посещала гинеколога, но ничего не нашли. Говорят, что возможно это что то с кишечником. Замечено, что такая боль появляется, когда не могу сходить в туалет по большому. Подскажите, как проверить кишечник без колоноскопии? Я очень этого боюсь. И что это вообще может быть? Заранее, огромное спасибо!
Добрый день. Такие боли дают запоры, наладьте стул и все периодические боли в низу живота уйдут! Здоровья