Консультации / Гинекология

Режущие боли внизу живота

Здравствуйте. Я обошла многих врачей и уверилась, что моя проблема связана ни с чем иным, как с гинекологией. Мне 17 лет, и никаких половых связей у меня, естественно, не было. Уже давно меня мучают сильные режущие боли внизу живота, причём именно с левой стороны. Они обычно начинаются из-за долгой ходьбы, но могут также неожиданно начаться на ровном месте при отсутствии какой-либо физической нагрузки. Ощущение, будто режет ножом. К тому же я никогда не обращала внимания на цикл - просто за пару дней начинала ломить поясница, так что для меня никогда не было неожиданных сюрпризов. Но высчитывать я его не высчитывала. Оглянувшись на последний год, я поняла, что его у меня в принципе нет - то месяц выпадет целиком, то, наоборот, через две недели. Да и никогда нет определённой продолжительности - то по неделе, то по три дня и слабо. В общем, меня волнуют сбитый цикл и эти боли. Хотелось бы знать хотя бы предположения, что это может быть.
Добрый день. Подобные жалобы могут быть обусловлены кистой яичника. Обратись к гинекологу и пройди УЗИ. При таком нерегулярном цикле необходимо обследование на половые инфекции.
Консультация врача гинеколога на тему «Режущие боли внизу живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.