Консультации / Офтальмология

Точка на веке

У меня как-то воспалилось верхнее веко. Выписали тетрациклиновую мазь на ночь и ципромед капать. Помогло, лечилась неделю, особо в веко не всматривалась. Сейчас заметила точку на веке, прямо там, где было воспаление. Точнее, я ее прощупала на веке. Точка маленькая, как бисер, если не меньше. Стоит ли беспокоиться по этому поводу? Ведь прошло уже несколько месяцев. И что это может быть?
Добрый день! В данном случае не стоит беспокоиться, однако будет целесообразно посетить глазного врача, чтобы определить срок и длительность противовоспалительной терапии.
Консультация врача офтальмолога на тему «Точка на веке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.