Красные точки на лице

анонимно, женщина, 16 лет
Добрый день! Во время месячных у меня появились красные точки на щеках. Раньше таком количестве точек никогда не "высыпало", этой зимой было немного в височной области,под глазами и на веках, но все достаточно быстро прошло. Они не вызывают никаких болезненных ощущений. К сообщению прикладываю фото. Что это может быть?

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Фотография не совсем информативна, скорее всего, речь идет об высыпаниях акне, так как центральный элемент воспалительный. При аллергических высыпаниях беспокоит зуд, как правило, у пациентов есть анамнез, который указывает на наличие предрасположенности к аллергическим высыпаниям. В лечении применяется аптечная или космецевтическая косметика для жирной кожи (гели или муссы для жирной кожи), после наносите комбинированные препараты адапален плюс клиндамицин. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова

анонимно
Спасибо! Все-таки это была просто аллергическая сыпь) потихоньку все само проходит)