Консультации / Генетика

Неврологические заболевания у обоих детей

Здравствуйте. Я к вам с такой проблемой. У меня двое детей и у обоих невралгия. Старшая дочь родилась в 2014 году. Роды были стимулированные на 41 недели, по причине возраста матери. Ребенок родился абсолютно здоровый, 9/9 баллов по шкале Абгар. В 5 месяцев ей поставили диагноз эпилептическая энцефалопатия, синдром Веста. На МРТ никаких изменений не выявлено. Сейчас дочь принимает Депакин хроносфера. Приступов нет. Причин возникновения данного заболевания выявлено не было. В 2017 году у нас рождается сын. Роды срочные, за 5 дней до поставленного срока. Родился 8/8 баллов по шкале Абгар. В 3 месяца на УЗИ головы у сына обнаружили признаки порэнцефалических кист левой теменной доли. Плюс на ЭЭГ у него обнаружена эпиактивность, приступов нет. С этого же времени стоим на учете у невролога - эпилептолога. Отсюда вытекает вопрос: могли ли эти заболевания передаться нашим детям на генетическом уровне?
Добрый день , Эпи - могут наследоваться, рекомендую обследования на аминокислоты. Всего доброго
Аминокислоты - это анализ крови?
Добрый день, Да, анализ крови на а/к
Этот анализ необходимо сдать детям или нам, родителям?
Добрый день, Начать с ребёнка Всего доброго