Консультации / Диетология

Диета для сброса веса при ожирении 2 степени

Доброго времени суток. Был назначен стол №8, в котором суточная норма калорий до 2000. Если верить формулам по расчетам ежедневно затрачиваемых калорий при условии того, что масса 129 кг, уделяю примерно час езде на велосипеде/велотренажере (при небольшой нагрузке), то появится значительный дефицит калорий (2000+). Не опасен ли такой недостаток, или же, учитывая количество жира, вполне нормально. Если же 2000 слишком мало и нужно получать больше, то за счет каких продуктов, или же можно просто пропорционально увеличить ежедневные нормы. Надеюсь на ответ, спасибо!
Ну если за час "езды" на велосипеде терять 2000 калорий , было бы очень просто похудеть, поэтому не соглашусь , в среднем это 100-150 калорий, не больше.. питание должно быть сбалансированным, нужно учитывать и физиологию желудочно- кишечного тракта ,и режим активности и гормональный фон- в двух словах без консультации не скажешь.
Прошу прощения за возможную глупость, но 150 калорий за час езды на велосипеде на скорость не менее 26 км/ч при весе в 120кг это корректная цифра ?
Это все относительно : темп, нагрузка - эти параметры влияют на расход калорий , на велотренажерах они бывают очень разными . Есть специальные спортивные инструкторы, которые вам точно подскажут , тбпститесь к специалистам.
Консультация врача диетолога на тему «Диета для сброса веса при ожирении 2 степени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-эндокринолог, косметолог.