Консультации / Эндокринология

Высокий ТТГ у ребёнка и поездка на море

Здравствуйте Уважаемые доктора! Сегодня получили результаты анализов ребёнка(девочка 8 лет): ТТГ 12.138 при норме от 0,54 до 6.0. Пролактин 37,5 норма до 14.9. ДЭА-сульфат -89,4 норма до 68. АТ к ТПО<10, норма < 35. Записала ребёнка к эндокринологу на 3 июля. Обязательно пойдём лечиться, но вопрос у меня в другом. У нас взяты билеты на море (Сочи, на 5 июля, на три недели), нам стоит отложить поездку и лечиться дома или же можно совместить лечение и отдых? Не навредит ли ребёнку такая поездка?
Здравствуйте! Вам необходима срочная очная консультация детского эндокринолога для начала терапии по поводу недостаточности функции щитовидной железы у ребёнка! Что касается высокого уровня ДЭАС, то нужно смотреть ребёнка и знать причину - зачем вы его сдавали. Не всегда его высокие значения клинически значимы. Соответственно от осмотра ребёнка очно и будет зависеть - можно ли ехать вам в Сочи или стоит остаться дома.