Консультации / Гинекология

Когда после лечения воспаления шейки можно пересдать цитологию

Добрый день! Сдавала цитологию, показало умеренное воспаление. Причину нашли, врач выписал лечение антибиотики+свечи 10 дней, написал через 7-10 дней на повторный прием, сдаем цитологию и делаем кольпоскопию. А я не уточнила, через 7-10 от начала лечения или после окончания? Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте. Анализы сдаются обычно через месяц после последней таблетки, но ваш доктор видимо хотела вас видеть сразу после окончания терапии, как раз пройдёт 10 дней. Но лучше данный вопрос уточнять у врача, который занимается вашим лечением. Будьте здоровы.