Консультации / Педиатрия

Просыпается и плачет ночью

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста нам 6месяцев ребёнок всегда спокойно спал ночью и игрался днём,днём спал мало.Сделали плановое УЗИ везде все хорошо,пошли к неврологу она прописала массаж шейного отдела и электрофорез с поповирином и эуфелином ,потому что ребёнок часто спал на одной стороне.Сходили один день на массаж и электрофорез и ребёнок заболел неделю лечили была температура,как все прошло пошли опять на массаж сейчас второй день как ходим,но после того как переболел стал очень плохо спать ночью и кушает раза три за ночь.Днем ведёт себя хорошо играется ,засыпает хорошо,когда просыпается ночью начинаю качать а он начинает выгибаться но ночью просыпается с криками и кушает раза по три за ночь,утром проснётся поест и досыпает спокойно то что не доспал .Педиатр сказала ждите зубов но на зубы никакого намёка даже нет ,дёсны не красные.Раньше такого никогда не было мы не можем понять что происходит с ребёнком.Может это из-за болезни?Или это массаж так повлиял?
Здравствуйте! Вполне возможно массаж повлиял на повышение внутричерепного давления, в результате чего у малыша ночью появляются головные боли. Желательно показать ребеночка неврологу. А так же убрать все новое из прикорма, чтобы исключить поздние колики, которые тоже могут быть причиной нарушения ночного сна. Растите здоровенькими!